"Нафтогаз": Украина рассматривает возможность закупки 10 млрд куб. м газа в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз": Украина рассматривает возможность закупки 10 млрд куб. м газа в Европе

Энергетика
314
Украина рассматривает возможность закупки газа в Европе в начальных объемах около 10 млрд куб. м. Об этом после съезда Партии регионов в Киеве 17 марта заявил журналистам председатель НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, передает радио "Свобода".
"Мы ведем консультации по диверсификации рынка газа по закупке газа из Европы. Объемы - примерно 10 миллиардов кубометров газа", - отметил он.
По его словам, такая работа невозможна без внесения изменений в законодательство, в частности, это касается законопроектов относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины".
Отметим, законопроект № 9429-1, разработанный народным депутатом Юрием Кармазиным, предусматривает, что реорганизация госпредприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина", осуществляющей деятельность по транспортировке по магистральным и распределительным трубопроводам, хранение в подземных газохранилищах, и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина" осуществляется по решению Кабинета министров Украины. Кроме того, законопроект предусматривает установление запрета на приватизацию госпредприятий, дочерних предприятий "Нафтогаз Украина". 16 марта Кабинет министров Украины заявил, что поддерживает этот проект закона.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас