Тигипко: В случае выполнения социнициатив Януковича инфляции не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: В случае выполнения социнициатив Януковича инфляции не будет

Казна и Политика
161
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заверяет, что в случае выполнения социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича инфляции в стране не будет.
"Мы добавим 16 миллиардов гривен, и если с этим будет внимательно работать Национальный банк, никакой инфляции не будет", - уверен вице-премьер-министр. По словам Тигипко, украинская экономика может дать дополнительно 14 миллиардов гривен на выполнение социальных поручений Януковича.
"Социальные инициативы, которые предложил президент, - это составляет 16 миллиардов гривен. 14 миллиардов гривен, я там видел за счет роста экономики, мы можем найти в бюджете Пенсионного фонда и в государственном", - отметил Тигипко.
Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Янукович поручил правительству увеличить минимум на 100 гривен размер пенсий 9 миллионов пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2008 года,обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 миллионов вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тысячи гривен, провести с апреля 2012 года перерасчет страховых выплат инвалидам, получивших травму на производстве, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья,внедрить европейский подход к регулированию цен на лекарства и ряд других мер.
По мнению первого заместителя главы Администрации президента Ирины Акимовой в связи с социальными инициативами президента инфляция может вырасти на 1,5%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас