Украина заняла 3 место в рейтинге стран Восточного партнерства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заняла 3 место в рейтинге стран Восточного партнерства

Казна и Политика
320
Украина заняла третье место в рейтинге стран Восточного партнерства относительно реализации реформ экологической политики. Об этом сообщает пресс-служба общественного экспертного совета при украинской части комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, пишет РБК-Украина.
О ситуации вокруг надлежащего экологического управления в контексте европейской интеграции говорилось на экспертном толоке "Оценка реформ экологической политики в странах Восточного партнерства", которое состоялась 15 марта 2012 г.
Участники мероприятия обсудили состояние реформ экологической политики в рамках флагманской инициативы Восточного партнерства надлежащего экологического управления в шести странах Восточного партнерства и проанализировали основные достижения и пробелы стран в реформировании экологической политики в контексте европейской интеграции.
Был представлен отчет по оценке экологического управления в 6-ти странах Восточного партнерства, выполненный в рамках проекта, инициированного и проведенного ВЭОО "МАМА-86" совместно с общественными организациями Восточного партнерства. По данным отчета, в осуществлении реформ относительно должного экологического управления среди 6 стран Восточного партнерства Украина заняла 3-е место.
Лидерство в этом направлении принадлежит Молдавии, а страной с наихудшими результатами стала Грузия.
Эксперты предоставили профессиональные рекомендации по ускорению в этих странах приведения экологической политики в соответствие с законодательством и практикой ЕС, в частности, в вопросах обеспечения доступа к информации, осуществления экологических оценок, а также привлечения общественности к принятию решений в природоохранной сфере.
Напомним, в пилотном рейтинге евроинтеграции стран Восточного партнерства Украина также заняла третье место после Молдавии и Грузии.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас