Ветвицкий: Налог на роскошь - последний шанс вернуть доверие к финансовой системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ветвицкий: Налог на роскошь - последний шанс вернуть доверие к финансовой системе

Казна и Политика
692
Введения налога на роскошь является последним шансом властей вернуть доверие народа к финансовой системе. Об этом заявил народный депутат, президент партии "Правда" Дмитрий Ветвицкий, сообщает пресс-служба нардепа.
"Правительство обещало ввести налог на роскошь еще полтора года назад перед принятием Налогового кодекса. Кодекс приняли, однако огромные дворцы и Мерседесы до сих пор не облагаются налогом. Сегодня настало время переходить от обещаний к конкретным делам. Тем более, что введение налога на роскошь необходимо для выполнения другого обещания Президента, о повышении социальных стандартов граждан Украины. Поэтому утверждение налога на роскошь, который позволит поднять пенсии людям, а также реальное возвращение 1000 грн Сбербанка, возможно, является последним шансом восстановить доверие народа к государственной финансовой системе", - подчеркнул Ветвицкий.
Как ранее заявляла первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, законопроекты о налоге на роскошь и налоге на оффшорные операции будут рассмотрены в Верховной Раде в ближайшие 1-3 месяца
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас