Кинах знает, что на инициативы Януковича уже наскребли 11 миллиардов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах знает, что на инициативы Януковича уже наскребли 11 миллиардов

361
На выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича на сегодня сформирован ресурс в размере 10-11 млрд. грн.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время пресс-конференции заявил народный депутат Украины (Партия регионов), Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.
"Как минимум 10-11 млрд. грн. ресурсов уже сформированы нашей торговой системой. Осталось порядка 5-6 млрд. грн. Над чем мы сейчас работаем", - отметил депутат.
Также он видит и другие источники для финансирования инициатив Президента.
"А если пойти по пути эффективного использования бюджетов всех уровней, включая центральный, государственный, особенно в системе государственных закупок, то можно найти намного больше (источников финансирования)", - сказал Кинах.
При этом он отметил, что основным источником для финансирования остается эффективная экономика. Также Кинах поддерживает законопроект о введении налога на роскошь, принятие которого позволит привлечь в бюджет дополнительные средства.
Кинах подчеркнул, что принимать данный законопроект необходимо в сжатые сроки.
Как сообщал УНИАН, правительство Украины в апреле планирует внести изменения в государственный бюджет с тем, чтобы с мая началась реализация социальных инициатив Президента.
Во время правительственного заседания 7 марта Президент Украины Янукович поставил задачу перед Кабинетом министров внести изменения в бюджет на 2012 год, предусмотрев в нем повышение социальных выплат для ряда категорий граждан, в частности, пенсий для пенсионеров, которые вышли на пенсии до 2008 года (это касается около 9 млн. граждан), поэтапный пересчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, поэтапное увеличение помощи для семей с детьми и т.п.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас