Адвокат Оленцевич просит ВАСУ обязать Януковича уволить Герман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокат Оленцевич просит ВАСУ обязать Януковича уволить Герман

743
Донецкий адвокат Владимир Оленцевич просит Высший административный суд обязать Президента Виктора Януковича уволить советника президента-руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анну Герман.
"Я прошу у суда признать противоправными действия президента по неувольнению Анны Герман... Второй пункт - обязать его уволить ее с должности советника президента. И третьим пунктом я прошу вывести ее из гуманитарного совета при Президенте", - сообщил он.
Адвокат считает, что Герман своими публичными высказываниями постоянно дискредитирует президента и Украину как государство. "(Иск) построен на ее цитатах, которые она совершенно четко произносила у Куликова в сентябре (2011 года) на ICTV... На "5 канале" постоянно дискредитирует, с моей точки зрения, Президента Украины и государство Украина", - отметил Оленцевич.
Суд принял иск в производство 7 марта и назначил первое заседание по нему на 15 марта на 11:00. Судьей-докладчиком выступит Юрий Цвиркун. По мнению Оленцевича, суд рассмотрит данный иск за день. "Я думаю, за день будет все рассмотрено. Нет никаких оснований откладывать. Все лица привлечены, президент - ответчик, Анна Герман - третье лицо", - сообщил адвокат.
Комментируя решения Высшего админсуда от 2011 года, отклонившего 3 иска с требованиям к президенту уволить Герман, Оленцевич сообщил, что это были не его иски. "Я с Анной Герман впервые... Это не я. У меня было десятка три исков к Ющенко раньше. А к новому президенту ни одного. Ну, думаю, как-то он уже и обижается, наверное, что я не жалую его вниманием... Высший админсуд - мой любимый суд", - сообщил адвокат.
Высказывания советника президента, которые приводятся в иске, Оленцевич считает хамскими и не достойными занимаемой Герман должности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас