Бахтеева перечислила места, где больше нельзя будет курить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бахтеева перечислила места, где больше нельзя будет курить

565
Принятие 324 депутатами в первом чтении законопроекта о полном запрете курения в общественных местах свидетельствует о том, что все фракции парламента готовы объединить усилия для защиты общественного здоровья и избавления населения от вредных привычек
Об этом заявила инициатор и соавтор законопроекта, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева.
"Мне, как одному из авторов законопроекта важно, что наша законодательная инициатива нашла положительный отклик и понимание у многих украинцев. Ведь, согласно последним опросам Киевского международного института социологии, нас поддерживает более 80% украинцев, причем во всех регионах нашей страны", - цитирует депутата ее пресс-служба.
Она также напомнила, что президент Украины Виктор Янукович определил позицию Украины по борьбе с табакокурением как "одно из приоритетных направлений государственной политики". Он также провозгласил 2012 год в Украине Годом спорта и здорового образа жизни.
"Принятие нашего законопроекта позволит добиться полного запрета на курение в лифтах и таксофонах; учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, на детских площадках, на спортивных площадках и стадионах, в помещениях открытых и закрытых спортивных сооружений; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения) в помещениях предприятий общественного питания; в помещениях учреждений культуры. А это значит, что граждане нашей страны будут защищены от губительного воздействия табачного дыма", - резюмировала Бахтеева.
Напомним, вчера Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о полном запрете курения в общественных местах.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас