Рада приняла в 1-м чтении законопроект о моратории на штрафы "упрощенцев" в 2012г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла в 1-м чтении законопроект о моратории на штрафы "упрощенцев" в 2012г

Казна и Политика
694
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования налоговых норм (№ 9661-д), предусматривающий введение моратория на применение штрафов в 2012 году к субъектам хозяйствования, применяющим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.
За принятие такого решения во вторник проголосовали 258 депутатов из 419 зарегистрировавшихся в зале.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, в законопроекте учтено большинство предложений предпринимателей – "упрощенцев".
"Документ предусматривает введение моратория на применение административных взысканий за отдельные нарушения налогового законодательства в течение этого года. В частности, это касается нарушений в заполнении налоговых деклараций, уплаты единого налога в размере 15% для предпринимателей первой и второй групп, осуществляющих деятельность, не указанную в свидетельстве, ошибок в ведении книги доходов и расходов", - сказал он.
Кроме того, законопроект предлагает предоставить производителям и торговцам ювелирными изделиями и драгоценными металлами возможность применять упрощенную систему, упрощает процедуру постановки на учет плательщиков единого налога плательщиками НДС и пр.
В.Хомутынник отметил, что в будущем все инициируемые изменения в налоговое законодательство профильный комитет будет вносить комплексно.
Как сообщалось, профильный комитет предложил объединить на базе правительственного законопроекта № 9661 шесть законопроектов, предусматривающих изменения в Налоговый кодекс
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас