Азаров назвал главное достижение своего правительства за два года работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров назвал главное достижение своего правительства за два года работы

Казна и Политика
889
Глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что ”страну удалось удержать от катастрофы”.
"К большому сожалению, у нас любителей хаять и отрицать очевидное очень много. Я сейчас смотрю публикации по итогам двух лет работы правительства. Сколько всякой чепухи наговорено, а не сказано самого главного - что за два года удалось удержать страну от катастрофы", - сказал в частности, он.
Он заявил, что властям удалось достичь макроэкономической стабильности, оживить строительный комплекс, при этом многие отрасли промышленности стали работать ритмично.
"Стабильная курсовая политика, стабильная гривна и, в конце концов, мы добились стабилизации на ценовом рынке. Разве этого мало?", - сказал высокопоставленный чиновник.
Вместе с тем, Азаров подчеркнул, что критики и оппоненты правительства, "которые умеют только языком болтать", когда были у власти, не смогли сделать ничего подобного.
"Поэтому у нас есть что сказать нашему народу, нашим людям, и сейчас перед нами стоят еще более серьезные и более ответственные задачи", - подчеркнул премьер-министр.
Премьер считает, что социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, озвученные на расширенном заседании Кабинета министров 7 марта, по сути, являются "новой социальной политикой в Украине".
"За 20 лет еще не было таких масштабных, системных и комплексных социальных реформ", - отметил он. Как известно, 11 марта исполнилось два года со дня назначения Азарова на должность премьер-министра.
Напомним, что в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас