Литвин намерен просить НБУ и Кабмин предоставить письменный отчет о ситуации с расчетами за газ с РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин намерен просить НБУ и Кабмин предоставить письменный отчет о ситуации с расчетами за газ с РФ

Энергетика
213
Глава Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин намерен просить Национальный банк Украины и Кабинет министров предоставить народным депутатам письменный отчет о ситуации с расчетами за природный газ с Российской Федерации в российских рублях. Об этом Литвин заявил в ходе согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.
"Относительно инициативы 9413- заслушать главу НБУ и Кабмин относительно расчетов за газ, я просил бы, чтобы подняли этот проект постановления и надо включить его в повестку дня...Я направлю обращение пусть предоставят нам письменную информацию и если она будет вызывать вопросы надо принять постановление о заслушивании отчета", - заявил Литвин.
Напомним, "Нафтогаз Украина" и "Газпром" 5 декабря 2011 г. подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи газа, согласно которому "Нафтогаз Украины" сможет оплачивать поставки российского газа и в рублях. Согласно дополнению к контракту, "Нафтогаз" должен до 7 числа каждого месяца рассчитаться с "Газпромом" за потребленный в прошлом месяце газ.
Отметим, в госбюджете на этот год заложена цена российского газа в размере 416 долл./тыс. кубометров.
"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 1,3 млрд долл. за февральский газ 7 марта 2012 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас