Януковичу и Азарову придется ответить перед Европарламентом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Януковичу и Азарову придется ответить перед Европарламентом

Криминал
1224
Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявляет, что приговоры бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко вызывают пакет вопросов к украинской власти
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом Шульц сказал во время встречи с делегацией Национального союза журналистов Украины
"Невозможно для нас делать суждения относительно независимости судебной системы в Украине. Является ли ваша судебная система зависимой, или нет - это не наша роль выносить такие суждения, однако абсолютно точно, что приговоры бывшему премьер-министру, бывшему министру внутренних дел в очень жестких условиях поднимают перечень вопросов в международных отношениях, и на эти вопросы правительство и Президент Украины должны ответить", - сказал Шульц.
Он отметил, что сегодня многочисленные представители ЕС, в том числе и он лично, пытаются способствовать решению ситуации с уголовными делами против бывших правительственных чиновников.
"Я не могу быть более открытым, но есть интенсивные контакты. Не только мои, но и других людей, которые обсуждают вопрос с высшими представителями украинского правительства", - сказал Президент Европарламента.
При этом он также подчеркнул то, что нынешний, очень сложный период отношений между Украиной и ЕС, связан, прежде всего, с наличием уголовных дел против представителей оппозиции.
Напомним, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам, а бывший министр внутренних дел Юрий Луценко - к 4 годам лишения свободы.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас