Украина снова стала полноценным участником Киотского протокола — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина снова стала полноценным участником Киотского протокола

Энергетика
235
В городе Бонн (Германия) в пятницу на 19-ом заседании специального подразделения секретариата ООН по обеспечению соблюдения требований Киотского протокола Украина получила положительное решение в вопросе восстановления полноценного участия в механизмах Киотского протокола.
Как сообщает пресс-служба Государственного агентства экологических инвестиций Украины, это означает, что Украина возобновила участие в международной торговле выбросами и сможет использовать механизмы совместного внедрения по национальной процедуре в полной мере.
В делегацию от Украины вошли: председатель Государственного агентства экологических инвестиций Владислав Якубовский, заместитель Председателя ДАЭИ Вадим Пожарский, заместитель директора департамента международного сотрудничества Госэкоинвестагентства Михаил Коваль и ведущие эксперты.
Украина представила сегодня четкую вертикаль взаимодействия между правительственными органами, агентствами и научно-исследовательскими учреждениями. Вопросы функционирования Национальной системы учета парниковых газов находятся под личным контролем президента и правительства Украины.
Министерство экологии и природных ресурсов Украины совместно с Государственным агентством экологических инвестиций Украины приложили все усилия, чтобы улучшить Национальную систему учета парниковых газов и обеспечить соответствие Украины требованиям Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас