Акимова: Минфин предварительно оценивает в 8 млрд грн социальные инициативы президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова: Минфин предварительно оценивает в 8 млрд грн социальные инициативы президента

Казна и Политика
146
Министерство финансов Украины оценивает озвученные главой государства Виктором Януковичем социальные инициативы в 8 млрд грн, сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.
"Количество денег на дополнительные социальные инициативы президента Минфин вчера подсчитывал - нужно порядка 8 млрд грн", - сказала она журналистам в Киеве.
По ее словам, такой объем средств можно изыскать за счет экономического роста при выполнении доходов в бюджет и детенизации заработной платы.
Как сообщалось, на расширенном заседании Кабинета министров в среду, посвященном новым социальным инициативам власти, В.Янукович поручил правительству увеличить минимум на 100 грн размер пенсий 9 млн пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2008 года, обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 млн вкладчикам Сбербанка СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс. грн, провести с апреля 2012 года перерасчет страховых выплат инвалидам, получивших травму на производстве, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья, внедрить европейский подход к регулированию цен на лекарства и ряд других мер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас