Защита Луценко обжаловала приговор экс-министру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Защита Луценко обжаловала приговор экс-министру

Криминал
229
Защитник бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец подал в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор Печерского районного суда Киева, которым экс-министр был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная Самооборона".
"Мы полностью разгромили тот приговор, который вынесен судебной коллегией во главе с судьей Сергеем Вовком. И сегодня уже мы вручили эту апелляцию Печерскому суду", - цитирует пресс-служба слова адвоката.
Апелляция в среду была передана, как того требует законодательство, в суд первой инстанции, который в дальнейшем передаст ее в Апелляционный суд Киева.
В то же время другой адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил Українським Новинам, что готовит отдельную апелляцию, которую намерен подать 12 марта.
Как сообщало агентство, 27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискаций имущества.
Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас