Безсмертный: Янукович пошел по стопам Лукашенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безсмертный: Янукович пошел по стопам Лукашенко

647
Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный считает, что президент Виктор Янукович в своей политике все больше уподобляется президенту Беларуси Александру Лукашенко.
Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главком".
"То, что я вижу в рамках развития политической ситуации в Украине - это все больше и больше использование инструментов, которые заимствуются у господина Лукашенко. Там лидеры оппозиции в тюрьме - Санников, Статкевич, Бондаренко, здесь - Тимошенко, Луценко. Способы, как власть поступает в отношении демонстрантов: там издеваются над людьми, которые выходят на улицы, здесь это повторяется почти на 80%", - сказал он.
По мнению экс-посла, Янукович допускает подобно Лукашенко нарушения в сфере свободы слова, судопроизводства, прав человека.
Кроме того, отношения Украины и России, полагает, вскоре могут перейти в формат отношений России и Беларуси.
"Экстраполируйте отношения Путин - Лукашенко на отношения Путин - Янукович в ретроспективе, Лукашенко-Путин и в перспективе Путин-Янукович, и вам все станет очевидно... При желании поступить с президентом Украины Виктором Януковичем так, как с Лукашенко, Путин может", - сказал он.
В то же время Безсмертный отметил, что украинское общество другое нежели белорусское - украинцы, полагает экс-посол, не позволят пренебрежительно относиться к своему президенту.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас