Новый трофей Jack Daniel’s — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый трофей Jack Daniel’s

567
За свою 162-летнюю историю виски Jack Daniel’s получил множество наград и золотых медалей на различных международных выставках. Первую из них – медаль за "Лучший виски в мире" Джек (Джаспер) Ньютон Дениэл – создатель виски Jack Daniel’s – получил в 1904 году лично, на всемирной ярмарке в Сент Луисе.
Совсем не удивительно, что украинские потребители отметили именно этот виски, как лучший на рынке, благодаря чему, ему достался еще один важный трофей – медаль "Выбор года 2011".
11-я по счёту торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля-конкурса "Выбор года" в Украине состоялась 12 ноября 2011 года в национальном дворце искусств "Украина". Jack Daniel’s присоединился к списку победителей, состоящему из 80 товаров более чем 60 украинских и зарубежных компаний. Очевидно, что основную роль в выборе потребителей и экспертов сыграл непревзойдённый вкус Jack Daniel’s.
Мягкий неповторимый вкус алкогольного символа Америки достигается благодаря фильтрации через трехметровый слой угля сахарного клена на протяжении десяти дней. А яркий насыщенный цвет и аромат – благодаря выдержке в новых обугленных бочках из белого американского дуба. Отсюда и характерный насыщенный янтарный цвет, едва уловимые древесные ноты и ярко выраженные нотки ванили. Именно новые бочки позволяют этому виски созревать за достаточно короткий промежуток времени.
Jack Daniel’s ценится не за годы выдержки, а за зрелый вкус, поэтому вискикурня имеет целый штат дегустаторов, которые и определяют момент созревания напитка. По сей день вискикурня Jack Daniel`s свято чтит традиции производства, заложенные его основателем мистером Джеком.
Основные награды, завоеванные Jack Daniel`s в мире:
1904: Первая золотая медаль на всемирной ярмарке в Сент-Луисе.
1905: Первая международная золотая медаль в Льеже, Бельгия.
1913: Лем Мотлоу выставил на конкурс Jack Daniel`s и получил золотую медаль в Генте, Бельгия.
1914: Золотая медаль на англо-американской выставке в Лондоне.
1915: Почётный сертификат Института гигиены, выданный Jack Daniel`s в Лондоне.
1954: Звезда качества в Брюсселе, Бельгия.
1981: Золотая медаль с пальмовыми листьями, награда Institut Pour Les Selection De La Qualite, Амстердам.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас