Лига избирателей отказалась признать выборы президента РФ законными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лига избирателей отказалась признать выборы президента РФ законными

418
Прошедшие выборы президента России дискредитировали институты госвласти и не могут быть признаны легитимными, заявляют в "Лиге избирателей"
"На фоне широкомасштабных нарушений лига считает для себя невозможным признать итоги президентских выборов в России 2012 года", - говорится в меморандуме лиги, распространенном в среду на пресс-конференции в офисе "Интерфакса".
Организация "с сожалением констатирует, что 4 марта было нанесено оскорбление гражданскому обществу России, были дискредитированы институты российского президентства, российской избирательной системы и всей государственной власти России в целом".
"Лига избирателей" считает, что состоявшиеся 4 марта выборы не были равными, потому что дискриминация известных политиков при формировании списка кандидатов ограничила возможность выбора для граждан и облегчила конкуренцию для кандидата от власти", - говорится в документе.
Кроме этого, лига считает выборы несправедливыми, "потому что зарегистрированные кандидаты вели избирательную кампанию в неравных условиях, а один из них имел заведомое преимущество, вопреки закону используя в своих интересах огромные государственные ресурсы - финансовые, организационные и пропагандистские".
"Выборы не были честными, потому что подсчет голосов и подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями, существенно исказившими результат волеизъявления избирателей", - говорится в меморандуме.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас