Министр по делам бизнеса Британии предложил разделить Royal Bank of Scotland — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр по делам бизнеса Британии предложил разделить Royal Bank of Scotland

Казна и Политика
109
Министр по делам бизнеса Великобритании Винс Кейбл предложил разделить банк Royal Bank of Scotland и создать British Business Bank (Британский деловой банк). Об этом BBC стало известно из его письма премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону, переданному агентству анонимным источником.
В своем письме Кейбл, обвиняя правительство в "отсутствии адекватного взгляда на проблему", предлагает "признать тот факт, что Royal Bank of Scotland не в состоянии вернуться на рынок в его нынешней форме и создать из него Британский деловой банк с незапятнанной балансовой отчетностью и способный выдавать кредиты надежным предприятиям".
Как отмечают аналитики, данное предложение резко расходится с намерениями правительства Великобритании, которому принадлежит сейчас 82% акции Royal Bank of Scotland, как можно скорее продать банк.
Как отметил сам Кейбл, его письмо "не является антиправительственным". "Напротив - заявил он, - меня крайне волнует положение дел в Великобритании, в частности развитие ее экономики".
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас