Renault планирует в следующем году начать выпуск нового бюджетного автомобиля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Renault планирует в следующем году начать выпуск нового бюджетного автомобиля

364
Французский автопроизводитель Renault намерен в следующем году начать выпуск нового поколения бюджетного автомобиля на платформе B0 (Renault Logan/Sandero).
"Новый Logan появится в мире в конце 2012 начале 2013 года. Ситуация такова, что в Россию мы не экспортируем эти автомобили, а выпускаем на заводе в Москве. Необходимо некоторое время для запуска. Начнем производство в 2013 году", - сказал коммерческий директор Renault Жером Столь журналистам.
Он не уточнил, где может быть запущено производство - в Москве или в Тольятти на мощностях "АвтоВАЗа" , отметив лишь, что о принятом решении будет объявлено позже.
В настоящее время данная модель собирается на заводе в Москве. В течение месяца на платформе данной модели планируется запустить производство на отдельной линии на "АвтоВАЗе". К концу года на данной платформе в Тольятти будет также производиться бюджетная модель Nissan.
По итогам прошлого года завода "Автофрамос" увеличил выпуск автомобилей более чем в 1,6 раза - до 140,6 тыс. автомобилей. В конце прошлого года вышел на производственную мощность в 160 тыс. автомобилей в год. В 2012 году производственные мощности будут увеличены до 170 тыс. Завод производит пять моделей, в 2012 году их количество расширится до семи.
По материалам:
ФинМаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас