Клюев заметил, что оппозиция ведет себя абсурдно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев заметил, что оппозиция ведет себя абсурдно

176
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев призывает все политические силы принять участие в работе над совершенствованием Конституции Украины.
Как сообщила пресс-служба СНБО, об этом Клюев заявил, комментируя нежелание оппозиционных политических сил принимать участие в работе Конституционной ассамблеи.
"Приятно отмечать, что необходимость создания подобной общественной площадки понимают и в ПАСЕ, и этот факт особенно четко отражает абсурдность поведения представителей украинской оппозиции, отказавшейся принимать участие в работе Конституционной ассамблеи", - сказал секретарь СНБО Украины.
Клюев отметил, что Основной закон должен обеспечивать развитие страны и отвечать меняющимся приоритетам. Он подчеркнул, что такие рекомендации давали Украине и Венецианская комиссия, и Парламентская ассамблея Совета Европы.
Только через конструктивный диалог власти и оппозиции, с учетом мнений разных общественных и социальных групп, можно повысить эффективность реформ, заявил секретарь СНБО. По его мнению, украинская власть должна значительно шире привлекать к выработке своей политики альтернативные мнения, в том числе, ученых и независимых экспертов. Именно такая идея содержится и в создании Конституционной ассамблеи, сказал Клюев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас