Банк Англии проводит перестановки в руководстве экономического департамента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Англии проводит перестановки в руководстве экономического департамента

51
Банк Англии проводит перестановки в руководстве своего экономического департамента, ответственного за составление прогнозов, отслеживание статистических данных и экономический анализ, сообщает агентство Bloomberg.
Главой департамента, в котором начаты изменения, является главный экономист британского ЦБ Спенсер Дэйл.
Для главы Банка Англии Мервина Кинга и его заместителя Чарльза Бина скоро начнется последний год службы на этих постах, при этом британский ЦБ готовится взять на себя новые функции, в частности, регулирование деятельности финансовых институтов.
Перестановки в экономическом департаменте проводятся на уровне глав подразделений: в прошлом именно из числа этих сотрудников выдвигались кандидаты на должности в Комитете денежно-кредитной политики британского ЦБ.
В частности, Роберт Вудс, возглавлявший подразделение общего финансового анализа, с 26 марта станет главой подразделения кризисных оценок и прогнозов вместо Фила Эванса, который покинет департамент в мае.
На место Вудса с 19 марта назначен Крис Янг. Джеймс Белл, до понедельника занимавший должность главы пресс-службы, стал главой подразделения структурного экономического анализа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас