МИД КНР: Китай продолжит инвестировать в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД КНР: Китай продолжит инвестировать в Европу

Казна и Политика
207
Китай считает, что трудности, которые испытывает в настоящее время Европа и европейская валюта, носят временный характер и могут быть преодолены, заявил во вторник в Пекине министр иностранных дел КНР Ян Цзечи.
Министр подчеркнул, что Пекин будет оказывать Европе содействие в решение этих проблем. «Китай всегда сохранял уверенность в Европе и в евро. Мы всегда поддерживали стабильность евро и европейских финансов своими способами, мы и дальше продолжим инвестирование в Европе в целях достижения взаимной выгоды ", - сказал Ян Цзечи на пресс-конференции в рамках работы ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).
Глава МИД КНР также выразил уверенность в благоприятных перспективах развития сотрудничества между Китаем и Евросоюзом.
Накануне газета China Daily сообщала, что Китайская инвестиционная корпорация (China Investment Corp., CIC) планирует потратить 30 млрд долларов на инвестиции в переживающие долговой кризис европейские страны.
Согласно заявлению заместителя генерального менеджера государственного инвестиционного фонда CIC Ван Цзяньси, «компания получила новый объем инвестиций в размере 30 млрд долларов от Государственной администрации валютных обменов (SAFE)» в конце прошлого года. Ван Цзяньси пояснил, что, в связи с тем, что «пока на охваченных тяжелым долговым кризисом европейских рынках финансовые средства недооценены и присутствуют ограниченные финансовые риски приобретений», CIC «в краткосрочной перспективе будет инвестировать в регион активным образом». По оценкам экспертов, выделенные средства в первую очередь могут быть направлены на приобретение Китаем финансовых активов европейских компаний, переживающих кризис.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас