В Украине 665 налогоплательщиков не получили автоматическое бюджетное возмещение из-за низкого уровня зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине 665 налогоплательщиков не получили автоматическое бюджетное возмещение из-за низкого уровня зарплаты

Казна и Политика
249
В Украине 665 налогоплательщиков не получили автоматическое бюджетное возмещение из-за низкого уровня зарплаты. Об этом РБК-Украина сообщила и.о. начальника департамента налогообложения юридических лиц ГНСУ Людмила Воронцова.
"Основной причиной несоответствия плательщиков налога критериям, которые дают право на автоматическое бюджетное возмещение, является низкий уровень средней заработной платы (должен превышать минимальный установленный законодательством уровень средней заработной платы меньше, чем в 2,5 раза в каждом из последних четырех кварталов).
Так, например, по декларациям за декабрь частица плательщиков, по которым зафиксировано несоответствие по отмеченному критерию, составляет 90,0%.
При этом по 665 плательщикам - это единственный критерий, в результате несоблюдения которого плательщиками не получено право на автоматическое бюджетное возмещение налога, или почти 50 процентов сокращения плательщиков, которые не получили АБВ", - сказала Воронцова.
Напомним, наибольшее количество налогоплательщиков, которым автоматически возмещен НДС в 2012 г., сосредоточено в Киеве - 46.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас