252
В Украине 665 налогоплательщиков не получили автоматическое бюджетное возмещение из-за низкого уровня зарплаты
— Казна и Политика
В Украине 665 налогоплательщиков не получили автоматическое бюджетное возмещение из-за низкого уровня зарплаты. Об этом РБК-Украина сообщила и.о. начальника департамента налогообложения юридических лиц ГНСУ Людмила Воронцова.
"Основной причиной несоответствия плательщиков налога критериям, которые дают право на автоматическое бюджетное возмещение, является низкий уровень средней заработной платы (должен превышать минимальный установленный законодательством уровень средней заработной платы меньше, чем в 2,5 раза в каждом из последних четырех кварталов).
Так, например, по декларациям за декабрь частица плательщиков, по которым зафиксировано несоответствие по отмеченному критерию, составляет 90,0%.
При этом по 665 плательщикам - это единственный критерий, в результате несоблюдения которого плательщиками не получено право на автоматическое бюджетное возмещение налога, или почти 50 процентов сокращения плательщиков, которые не получили АБВ", - сказала Воронцова.
Напомним, наибольшее количество налогоплательщиков, которым автоматически возмещен НДС в 2012 г., сосредоточено в Киеве - 46.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева