"Газпром" рассматривает вопрос добычи углеводородов в Афганистане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" рассматривает вопрос добычи углеводородов в Афганистане

Энергетика
211
"Газпром" готов изучить вопрос об участии в разведке и добыче углеводородов в Афганистане. Об этом говорится в протоколе заседания российско-афганской межправительственной комиссии, передает "Россия-24".
"Стороны отмечают готовность компании Gazprom EP International изучить возможность участия в перспективных проектах по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов на территории Исламской республики Афганистан на тендерной основе в соответствии с национальным законодательством Афганистана и международными нормами", - отмечено в документе.
Осуществлением зарубежных проектов "Газпрома" занимается компания Gazprom International.
Она уже работает в Центральной Азии, в частности, в Узбекистане, Туркмении, Киргизии и Таджикистане.
Центральная Азия является одним из наиболее интересных и обещающих регионов мира с точки зрения возможных запасов углеводородов, центральное положение региона относительно различных рынков сбыта привлекает в регион инвесторов, отмечает "Газпром". 29 декабря 2011 г. компания утвердила инвестиционную программу на 2012 г., согласно которой она планирует увеличить свое присутствие на рынках Киргизии и Таджикистана. На розничном рынке Казахстана компания планирует увеличить свою долю до 6% к 2020 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас