25
Кучма призывает Европу вместе бороться с нелегальной миграцией
Президент Леонид Кучма призывает европейские страны объединить усилия в препятствовании процессам нелегальной миграции.
"Проблему нелегальной миграции можно решить только сообща", — заявил он, выступая в Варшаве на конференции лидеров Центральной и Восточной Европы по вопросам борьбы с терроризмом.
Как сообщает агентство Українські Новини, Кучма сказал, что нелегальная миграция является одним из способов распространения терроризма, отметив незащищенность Украины, которая не имеет укрепленной восточной границы.
"Мы становимся своеобразной дамбой", — сказал Президент.
Он также призвал обратить специальное внимание на информационное пространство, бурное развитие и возможности которого привлекают террористов.
Президент заявил, что Украина вместе с другими странами осуждает терроризм и готова участвовать в борьбе с ним.
"Для Украины понятие терроризма и террора не просто слова. Не одно десятилетие терроризм был в рамках государственной политики (СССР)", — сказал Кучма.
В частности, Киев готов участвовать в операциях гуманитарного характера в Афганистане.
Кучма сообщил, что объединяющий Украину, Узбекистан, Грузию, Азербайджан и Молдову союз ГУУАМ сейчас разрабатывает совместные действия по борьбе с террористами.
По материалам:
Поделиться новостью