Белоруссия заявила, что не получала официальных претензий к качеству молока и свинины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия заявила, что не получала официальных претензий к качеству молока и свинины

Аграрный рынок
300
Белоруссия не получала официальных сообщений о претензиях к качеству своих молокопродуктов и свинины со стороны Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, передает BBC.
В Министерстве сообщили, что 10 февраля 2012 г. в ОАО "Полоцкий молочный комбинат" поступила претензия от частного предприятия "Премьерпродукт-Житомир" на качество масла сладкосливочного "Крестьянское".
"На уровне двух хозяйствующих субъектов ведется разбирательство", - отметили в Минсельхозпроде Беларуси.
"Что касается запроса от 24 февраля 2012 г. Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, Департамент ветеринарного и продовольственного надзора подробно проинформировал украинскую сторону о проведенных в Гродненской области региональные обучения государственной ветеринарной службы нашей страны по недопущению занесения и распространения африканской чумы свиней. Никакие дополнительные сведения с украинской стороны не запрашивались", - говорится в сообщении из Белоруссии.
Отмечают также, что 1 марта главный держветинспектор Беларуси уехал в Украину для выяснения причин прекращения ввоза белорусских молокопродуктов и свинины.
29 февраля Госветфитослужба Украины приостановила ввоз на территорию страны молока и молочных продуктов из Беларуси, а также свиней.
По материалам: BBC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас