Азаров требует направлять на изготовление топлива отходы деревообрабатывающей промышленности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров требует направлять на изготовление топлива отходы деревообрабатывающей промышленности

Энергетика
156
Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководства Закарпатской ОГА разработать программу по направлению отходов деревообрабатывающей промышленности на изготовление топлива, в частности пилетов. Об этом он заявил во время лекции "Как в Украине обеспечить устойчивое развитие", которую он прочитал для студентов высших учебных заведений во время рабочей поездки в Закарпатскую область, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"Я переговорил с вашим главой облгосадминистрации о том, что на Закарпатье, которое производит много леса, все отходы лесопереработки необходимо направлять на производство топлива", - отметил Азаров.
При этом он подчеркнул, что сейчас цена российского газа для Украины является одной из наивысших в Европе, поэтому есть необходимость сосредоточиться на использовании там, где это возможно, альтернативных источников энергии.
Напомним, 11 февраля Азаров заявлял, что Украина ищет альтернативные источники поставок энергоносителей и уже практически договорилась с третьими странами об их поставке.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас