173
Франция разместила гособлигации почти на 8 млрд евро
— Казна и Политика
Правительство Франции в четверг провело аукцион по размещению гособлигаций с различными сроками погашения на сумму в 7,99 млрд евро, доходность по бумагам снизилась, сообщает агентство France Presse.
В частности, власти разместили долговые ценные бумаги со сроком погашения через десять лет на сумму 3,92 млрд евро. Доходность составила 2,91% против 3,13% на предыдущем аукционе.
Также были проданы долговые ценные бумаги с погашением через пять, шесть и пятнадцать лет.
Успех размещения долговых ценных бумаг Францией был связан с итогами второго трехлетнего аукциона ЕЦБ, по итогам которого банки еврозоны привлекли 529,5 млрд евро - больше, чем на первом аукционе, где ими было привлечено 489,2 млрд.
В январе рейтинговое агентство S&P снизило рейтинг Франции до "АА+" с наивысшего уровня "ААА". Прогноз по рейтингу - "негативный". Рейтинговое действие было спровоцировано долговым кризисом в еврозоне и отсутствием конкретных шагов по его решению.
По материалам: РІА Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
ЕС ищет решение проблемы репарационного кредита
Украина показала лучший результат за три года в отчете Еврокомиссии
Стало известно, когда и на какой срок заработает программа УЗ-3000
