Милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом 0,5 млрд гривен в Запорожской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом 0,5 млрд гривен в Запорожской области

Криминал
155
Сотрудники милиции на этой неделе (27 февраля - 1 марта) ликвидировали конвертационный центр с оборотом около 500 млн гривен в Запорожской области.
Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.
По данным ведомства, группа лиц по предварительному сговору с должностными лицами государственных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики, через счета фиктивных предприятий конвертировала крупные денежные суммы, которые официально проходили как оплата за работы, которые не проводились.
Прибыль от сделок делилась между заинтересованными сторонами.
Сейчас правоохранители устанавливают более точную сумму конвертированных средств.
Во время одного из обысков изъяты наличные деньги в сумме около 1 млн гривен, а также печати и факсимильные подписи директоров 12 фиктивных предприятий.
Ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) и ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас