Каськив: Строительство LNG-терминала начнется в 2013 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каськив: Строительство LNG-терминала начнется в 2013 году

Энергетика
375
Строительство LNG-терминала в Украине начнется в 2013 году. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.
"15-17 (марта - Ред.) будет презентация, которую будут проводить разработчики - испанская компания Socoin. Сразу после этого мы переходим к фазе создания управляющей компании, которая, надеюсь, будет создана до лета с участием международных компаний. Разработка ТЭО - это ключевая фаза проекта. То, что касается строительства, то управляющая компания должна разработать проектную документацию, структурировать сам проект как инвестиционную составляющую. Она уже непосредственно будет заниматься этим. Если оценить время, я думаю, что на этап строительства можно будет выйти в начале следующего года", - отметил В.Каськив.
Он отметил, что реализация этого проекта будет происходить по принципу государственно-частного партнерства.
Напомним, национальный проект "LNG-терминал" предусматривает строительство в Одесской области морского терминала по приему сжиженного природного газа. В июле 2011 года объявлен тендер на разработку ТЭО проекта LNG-терминала, победителем которого стала испанская компания.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас