Меркель: Члены валютного союза должны стимулировать рост конкурентоспособности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: Члены валютного союза должны стимулировать рост конкурентоспособности

Казна и Политика
124
Канцлер Германии Ангела Меркель в среду заявила, что страны - члены валютного союза должны стимулировать рост конкурентоспособности, в то время как страны еврозоны с наиболее сильными экономиками должны иметь возможность управлять общей политикой союза.
"Одной из основных причин кризиса в валютном союзе является серьезная разница в уровне конкурентоспособности 17 государств - членов еврозоны. Если нам не удастся преодолеть этот разрыв, то мы не сможем добиться стабилизации", - отметила она.
Меркель подчеркнула, программы "спасения" отдельных участников лишь позволяют выиграть время, которым те должны воспользоваться, чтобы в срочном порядке проводить реформы.
Комментируя данные об уровне безработицы в Германии, Меркель заявила, что цифры подтверждают "обнадеживающую тенденцию", но они также демонстрируют нехватку квалифицированных рабочих. Ранее были опубликованы данные, согласно которым уровень безработицы в Германии с поправкой на сезонные факторы в январе подрос до 6,8%, сообщило статистическое агентство страны.
Количество безработных сократилось на 230 тыс. по сравнению с январем прошлого года до 2,680 млн человек - самого низкого уровня с момента объединения Германии. Выросло количество трудовых мигрантов из стран периферийной Европы. Например, за 2011 год эмиграция из Греции увеличилась на 84%, из Испании - на 49%.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас