За 3 года Vanco Prykerchenska вложит в программу геологоразведки 400 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За 3 года Vanco Prykerchenska вложит в программу геологоразведки 400 млн долл.

Энергетика
265
За первые три года Vanco Prykerchenska планирует вложить в программу геологоразведки и добычи порядка 400 млн долл. Об этом во время 3-го ежегодного энергетического форума Адама Смита сказал президент Vanco Prykerchenska Джим Баун, передает корреспондент РБК-Украина.
"За первые 3 года реализации программы мы собираемся потратить около 400 млн долл. Это больше чем стоимость программы на период 2006-2007 г. Из этой суммы свыше 120 млн долл. будет потрачено на бурение скважин. Если скважина окажется не нефте- и газосодержащей, то затраты на бурение станут нашими прямыми убытками. Кроме того, общая вероятность успеха нахождения недр в глубоководном шельфе Черного моря не превышает 20% . Так что деятельность не только высокорисковая, но и очень дорогая", - заявил Баун.
По его словам за 30 лет реализации проекта Украина получит около 70% общей ценности проекта.
Напомним, в 2011 г. Кабинет министров одобрил проект мирового соглашения между государством Украина и компанией Vanco Prykerchenska, которая занимается геологоразведкой и разработкой нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас