Азаров поручил Тигипко отбирать у богатых зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров поручил Тигипко отбирать у богатых зарплаты

Казна и Политика
12500
Премьер-министр Николай Азаров считает, что необходимо ликвидировать чрезмерное неравенство в доходах граждан, пишет Сегодня.
"Одним из главных ограничений для экономического развития ученые считают аномально несправедливую разницу в доходах граждан. Чрезмерное имущественное неравенство является тормозом развития, по их мнению. Оно подрывает веру в успех страны и отдельного человека", - сказал Азаров, открывая заседание Кабмина.
Премьер отметил, что, по исследованиям социологов, выяснилось, что люди убеждены, что успеха можно добиться только благодаря связям и коррупции: "Неравенство нужно последовательно, цивилизованно преодолевать, потому что оно провоцирует углубление кризиса".
Он отметил, что Министерство социальной политики должно разработать механизм справедливого распределения доходов: "То есть, как низкие доходы увеличивать, а сверхвысокие перераспределять в интересах общества".
Премьер отметил, что встретился с учеными-экономистами, которые изложили ему свое видение решения этой проблемы, и поручил Минсоцполитики изучить предложения ученых.
В январе 2012 года средняя заработная плата понизилась по сравнению с декабрем 2011 года на 10,8%, или на 332 гривны до 2 722 гривен в месяц.
Отметим, что задолженность по зарплате в Украине перевалила за миллиард гривен.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас