ЕБРР увеличил "Укрэксимбанку" лимит для финансирования факторинга до 15 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР увеличил "Укрэксимбанку" лимит для финансирования факторинга до 15 млн долларов

213
Европейский банк реконструкции и развития увеличил до 15 млн долларов лимит финансирования факторинговых операций, открытый АО "Укрэксимбанк" в рамках Программы содействия торговле. Очередное повышение данного лимита является результатом положительной оценки со стороны ЕБРР эффективной деятельности государственного банка на рынке факторинговых услуг, сообщает пресс-служба "Укрэксимбанка", пишет РБК-Украина.
"Укрэксимбанк" сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития с момента подписания в 2007 году ряда соглашений по Программе содействия торговле. Размер кредитной линии по всем проектам программы в настоящий момент составляет 120 млн долларов.
В рамках программы предусмотрено финансирование экспортно-импортных операций клиентов в виде денежных средств, предоставляемых "Укрэксимбанку" для дальнейшего целевого финансирования контрактов клиентов банка, а также в виде гарантий ЕБРР, выпускаемых в пользу подтверждающих банков для поддержки их обязательств в рамках инструментов торгового финансирования.
В 2008 году по Программе содействия торговле было подписано дополнительное соглашение с ЕБРР, предусматривающее финансирование также и факторинговых операций клиентов "Укрэксимбанка".
Напомним, ранее ЕБРР предоставил "Укрэксимбанку" 50 млн долларов для кредитования проектов энергоэффективности МСБ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас