Клюев: Проблем с украинской ГТС не существует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Проблем с украинской ГТС не существует

Энергетика
338
Украина обеспокоена попытками дискредитации своей газотранспортной системы (ГТС) и уверяет европейских партнеров в своей надежности. Об этом в Брюсселе в рамках политического диалога "Украина-ЕС: путь впереди" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, передает радио "Свобода".
"Мы обеспокоены попытками извне создать впечатление в ненадежности украинской ГТС. Это не соответствует действительности. Я уверенно могу сказать, что проблем с украинской ГТС не существует", - заявил Клюев.
Секретарь СНБО также категорически опроверг спекуляции относительно того, что Украина отбирала газ, который идет в Европу". "Это неправда. Украина даже предложила России и ЕС отдать часть своего газа из газовых хранилищ для того, чтобы увеличить подачу газа на территорию Европы", - подчеркнул Андрей Клюев.
Напомним, 22 февраля глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Украина "брала газа столько, сколько считала необходимым". В свою очередь Президент РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" разобраться с ситуацией вокруг несанкционированного отбора Украиной российского газа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас