Реальные ставки по автокредитам подскочили до 40% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реальные ставки по автокредитам подскочили до 40%

Кредит&Депозит
1252
На конец февраля средняя реальная ставка по кредитам на покупку авто со всеми скрытыми платежами, комиссиями, обязательными страховками и другими услугами составляла около 41%, рассказали эксперты. Как пишут Деньги.ua, несмотря на бешеные проценты и переплаты, население продолжает покупать машины в кредит, а банки все больше восстанавливают такие виды услуг, рассказали специалисты.
Кредитовать покупку автомобилей банки готовы на довольно длительный срок - до 5-7 лет. Средняя номинальная ставка по длинным автокредитам составляет 17-20% годовых. К этой сумме следует добавить еще 2-3% одноразовой комиссии. Более низкая номинальная ставка обычно является признаком наличия ежемесячной комиссии, которая, к слову, всегда начисляется на первоначальную сумму кредита, а не на остаток по задолженности, как обычная процентная ставка.
Короткие займы (на 3 года) можно взять и под 8-14% годовых, а суперкороткие в год обойдутся еще меньше - под 4-8% годовых. Встречаются и "нулевые" кредиты. Но, как правило, "нулевую" ставку сопровождает ежемесячная комиссия (примерно 1% в месяц) и повышенные требования по страхованию. В частности, банк может настоять на приобретение заемщиком кроме общепринятых КАСКО и ОСАГО, еще и полиса страхования жизни (1-3% суммы кредита).
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас