Медведев поручил "Газпрому" разобраться с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев поручил "Газпрому" разобраться с Украиной

Энергетика
430
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" разобраться с ситуацией вокруг несанкционированного отбора Украиной российского газа, пишет Сегодня.
Напомним, сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил Медведеву, что из-за действий Киева до европейских потребителей "Газпрома" в феврале 2012 г. не доходили значительные объемы российского газа. По словам главы газового концерна, в отдельные дни в Украине оставалось до 40 млн куб. м газа. Миллер подчеркнул, что в результате эта ситуация нанесла финансовый и репутационный ущерб "Газпрому"
"Нафтогаз", в свою очередь, сообщал, что максимально увеличил отбор природного газа из собственных подземных газохранилищ для обеспечения транспортировки топлива в страны Европы.
Отметим, что в связи с аномальными холодами ряд европейских государств стал испытывать повышенные потребности в российском газе, покрыть которые в полном мере "Газпром" не мог в связи с холодами в России, хотя концерн и выполнял свои контрактные обязательства. В первую неделю февраля 2012 г. спрос на газ, поставляемый "Газпромом", вырос на 25%.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас