Хорошковский: Для своевременного возмещения НДС необходимы 100-процентные своевременные налоговые поступления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошковский: Для своевременного возмещения НДС необходимы 100-процентные своевременные налоговые поступления

Казна и Политика
247
Для своевременного возмещения НДС необходимы 100-процентные своевременные налоговые поступления. Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики заявил Министр финансов Украины Валерий Хорошковский, передает корреспондент РБК-Украина.
Он отметил, что в Украине действительно существует проблема со своевременным возмещением НДС. "НДС должен возмещаться своевременно, но для того, чтобы он возмещался своевременно в полном объеме и в автоматическом режиме должны быть 100-процентные поступления от налоговых сборов. Тогда мы сможем обеспечить возврат НДС. Я готов все средства, которые поступают в бюджет, выдавать тем, кто их аккумулирует", - сказал Хорошковский.
Напомним, 11 января 2012 г. Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что в Украине за 2011 г. бизнесу было возмещено 42 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас