234
В этом году Украина примет больше мигрантов
— Казна и Политика
Кабинет министров разрешил въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 8 217 иностранцам и лицам без гражданства, увеличив такую квоту на 2012 год на 622 иностранца по сравнению с установленной на 2011 год.
Квота иммиграции для родителей, супругов и несовершеннолетних детей ранее въехавших в Украину граждан составляет 3 275 человек; для братьев и сестер, дедов и бабушек, внуков украинцев - 2 371; для лиц, которые непрерывно прожили на территории Украины в течение трех лет со дня предоставления им статуса беженцев или убежища, а также их родителям, супругам и несовершеннолетним детям - 2 012.
Кроме того, Кабмин установил квоту иммиграции для деятелей науки и культуры - 285 человек; бывших граждан Украины - 264; лиц, осуществивших инвестиции в экономику на сумму не менее 100 тысяч долларов, - десять (для Житомирской, Закарпатской, Херсонской и Черновицкой областей).
Среди регионов наибольшая квота иммиграции в Киеве - 1 605 человек. На втором месте Одесская область - 1 005, на третьем - Харьковская - 861.
Напомним, в 2011 году Кабмин сократил квоту иммиграции на 1,6 тысяч до 7 595 иностранцев. Согласно закону Об иммиграции от 7 июня 2001 года, разрешение на иммиграцию предоставляется в пределах квоты иммиграции, которую устанавливает Кабмин на каждый год.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
