Медики: Тимошенко не нужна операция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медики: Тимошенко не нужна операция

Криминал
1665
Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не требует оперативного вмешательства.
Об этом заявил член медицинской комиссии, обследовавшей Тимошенко, руководитель отделения Института нейрохирургии имени Ромоданова Евгений Педаченко.
"Подтверждена та тактика лечения, которая была предложена украинскими специалистами, об оперативном вмешательстве на данный момент речь не идет", - сказал он.
Как сообщает Интерфакс-Украина, глава комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, в свою очередь, отметила, что выводы и рекомендации комиссии передаются Пенитенциарной службе, которая ознакомит с ними саму Тимошенко.
"Юлия Владимировна определится (принимать ли это лечение)", - сказала Моисеенко.
Она также отметила, что в тех документах, которые оставили врачи из Германии и Канады по результатам обследования Тимошенко, диагноз "грыжа" не упоминался. "В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла", - сказала первый замминистра.
Моисеенко заявила также, что немецкие специалисты пообещали выслать специальную реабилитационную программу для Тимошенко. "Что касается реабилитационных средств, то экс-премьер их уже получила и пользуется ими", - сказала глава медкомиссии.
Напомним, накануне находящуюся в колонии Тимошенко осмотрела комиссия, состоящая из украинских и зарубежных врачей. Вчера СМИ сообщили, что немецкие врачи обнаружили у Тимошенко грыжу позвоночника.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас