Кабмин отменил обязательную оценку стоимости транспортного средства при его регистрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отменил обязательную оценку стоимости транспортного средства при его регистрации

Казна и Политика
1213
Кабинет министров внес изменения в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, согласно которым, в частности, отменяется обязательная подача документа об оценке стоимости транспортных средств (ТС). Соответсвующее постановление № 87 от 13 февраля 2012 г. опубликовано на сайте Кабмина.
Кроме того, из порядка исключен пункт, согласно которому до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей государственной регистрации владельцам транспортных средств выдаются номерные знаки и, не более чем на три месяца, временный регистрационный талон, после окончания срока действия которого эксплуатация транспортных средств не допускается.
Также при ввозе ТС в Украину в связи с переселением граждан на постоянное место жительства, больше не нужно предоставлять справки из посольства (консульства) соответствующей страны о проживании владельцев в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран вывоза ТС.
При потере владельцем ТС свидетельства о регистрации (технического паспорта), снятие с учета такого ТС, полученного в наследство, будет производиться на основании свидетельства о праве на наследство и получать новое свидетельство, как в остальных случаях, не понадобится.
Оформить документы для поездок за границу лиц, не являющихся собственниками ТС, можно будет не только на основании документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжения ТС, но и на основании заявления собственника ТС.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Напомним, 8 февраля Министерство инфраструктуры Украины упростило технический контроль колесных транспортных средств.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас