Во время церемонии возложения цветов афганцы развернулись к Януковичу спиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во время церемонии возложения цветов афганцы развернулись к Януковичу спиной

1239
Во время церемонии возложения президентом Украины Виктором Януковичем венков к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве представители афганских организаций развернулись к нему спиной.
Церемония прошла по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.
Ветераны-афганцы с 8 часов утра начали собираться с цветами в боевой форме с наградами у памятника воинам-интернационалистам, который расположен рядом с Киево-Печерской Лаврой. Однако подойти к монументу им не удавалось – путь преградила металлическая ограда и сотрудники охраны Януковича. В результате афганцам пришлось около полутора часов стоять на морозе, дожидаясь появления главы государства, который задерживался.
Ветераны, тем временем, выстроились примерно в 50 метрах от памятника. Когда появился Янукович, афганцы по команде командиров развернулись к президенту задом. "Кру-у-угом!" – раздалось в строю. Заиграл гимн Украины, но никто из ветеранов при этом не снял головные уборы. Афганцы так и простояли все время, пока у памятника находился Янукович. "Президент первый повернулся к нам спиной, мы в ответ повернулись жопой", – сказал один из военных.
Ветераны смогли возложить цветы к памятнику только после отъезда Януковича.
После инцидента к ветеранам подошла советник президента Анна Герман, которая принесла извинения
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас