339
Нафтогаз и Газпром возобновили переговоры
— Энергетика
ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" возобновили переговоры по вопросу поставок газа в Украину
Сегодня председатель правления российской компании Алексей Миллер провел рабочее совещание по вопросам транзита российского газа через Украину в условиях аномальных холодов.
По окончании совещания Миллер принял председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина.
Таким образом, компании возобновили переговоры, последний раунд которых состоялся 17 января, причем единственным решением тогда было намерение их продолжить, сообщает УНИАН.
Как известно, Украина ведет с Россией переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой.
Киев и Москва не исключают создания консорциума по управлению украинской ГТС, но его модель пока не определена.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
Более 4 долларов за литр бензина: в каком городе самое дорогое топливо в мире
