К утеплению киевских домов привлекут инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К утеплению киевских домов привлекут инвесторов

138
Киевские власти разрабатывают инвестиционные проекты комплексной реконструкции системы теплоснабжения и термосанации жилых массивов "Виноградарь", "Минский" и "Теремки"
В частности, инвестиционные проекты включают предложения по термомодернизации 433 домов и 55 зданий коммунальной и бюджетной сферы – среди них 23 школы, 4 больницы и 28 детских садов, пишет Kievpress. Предполагается, что это позволит сократить потребление природного газа не менее чем на 50%, расходов на обеспечение отопления и горячего водоснабжения на 40-50%.
Проекты планируется вынести на Первый инвестиционный форум, который состоится 29 марта в Киеве.
"Важным механизмом реализации инициатив Стратегии развития Киева до 2025 года определено привлечения инвесторов к внедрению инфраструктурных проектов столицы, в первую очередь проектов, связанных с экономией энергоносителей. Поэтому задачей городских властей является создание соответствующих условий и программ, которые позволят привлечь к важным для столицы проектам частный сектор, в частности, энергосервисные компании", - сказал глава Киевской городской администрации Александр Попов.
Термомодернизация будет включать проведение централизованного мониторинга энергозатрат, комплексную модернизацию оборудования и освещения, установку индивидуальных тепловых пунктов, утепление ограждающих конструкций, замену окон и реконструкцию тепловых сетей
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас