Тимошенко отказалась от обследования украинскими и иностранными врачами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко отказалась от обследования украинскими и иностранными врачами

4744
Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказалась от предложенных услуг украинских и иностранных врачей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
"Членами комиссии пациентке было предложено провести обследование состояния ее здоровья по ее же требованию. Однако, заключенная отказалась от участия в обследовании специалистами Минздрава Украины и врачами ГПтС Украины. Такие заявления Тимошенко являются прямым нарушение требований действующего законодательства Украины (в частности ст. 116 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, которой предусмотрено консультирование, лечение или обследование привлеченными врачами осужденного больного под наблюдением медперсонала исправительного учреждения) и расценивается как нежелание проходить осужденной Тимошенко медобследования в рамках правового поля", - говорится в сообщении ГПтС.
Об отказе Тимошенко от предлагаемых услуг врачей составлен соответствующий акт. Сейчас комиссия принимает решение о дальнейших своих действий.
Напомним, сегодня, 14 февраля, в Качановскую исправительную колонию Харьковской области прибыла комиссия врачей, в том числе представители от Канады и Федеративной Республики Германия, для обследования экс-премьера.
Ранее соратники Тимошенко неоднократно заявляли об ухудшении ее здоровья, в частности о наличии проблем со спиной, из-за которых она не может ходить. В то же время, как сообщала Пенитенциарная служба Украины, экс-премьер отказывалась от принятия назначенных специалистами Минздрава медицинских препаратов и настаивала на обследовании ее независимыми врачами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас