Еврокомиссия: Украина до сих пор не обезопасила свои паспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия: Украина до сих пор не обезопасила свои паспорта

304
Европейская комиссия считает, что Украина не обезопасила до конца документы в рамках плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.
Об этом говорится во втором отчете Еврокомиссии о реализации Украиной плана.
"Ограниченный прогресс был достигнут в области безопасности документов. Правовая основа для выдачи машиночитаемых биометрических загранпаспортов в полном соответствии с высокими стандартами безопасной идентификации Международной организации гражданской авиации (ICAO) не была завершена", - сказано в докладе.
Еврокомиссия также считает, что нужно укреплять сотрудничество в управлении границами.
В докладе говорится, что в управлении миграцией в Украине за очень короткое время была принята законодательная база и создана институциональная основа для управления миграцией и миграционной политики.
При этом ЕС считает необходимым принять дополнительные нормы, подзаконные акты и правила для восполнения пробелов в развитии всеобъемлющей национальной стратегии управления миграцией.
Кроме того, Еврокомиссия отмечает ограниченный прогресс в сфере борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Однако она позитивно оценивает прогресс в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что выполнение законодательного этапа плана действий по либерализации визового режима с ЕС будет завершено в марте-апреле.
В январе Министерство иностранных дел констатировало, что выполнение законодательного этапа плана действий по либерализации визового режима с ЕС пока не завершено.
22 ноября 2010 года Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан в страны объединения.
Как сообщалось, 9 февраля Верховная рада отменила закон о биометрических паспортах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас