Тягнибок боится, что его арестуют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тягнибок боится, что его арестуют

422
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок боится, что действующая власть его арестует. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области.
В частности, отвечая на вопрос, не боится ли он ареста, Тягнибок заявил: "Если скажу, что не боюсь, то вы мне не поверите. Боюсь! Они могут придумать множество возможностей и поводов сделать это".
Вместе с тем, как сообщает УНИАН, Тягнибок уверен, что для него таких поводов, какие "действующий донецкий клан нашел для Тимошенко, Луценко и других, нет". "Я не был при власти и с этой стороны они ко мне не подкопаются. И вообще, меня лучше не трогать. Это им будет играть только в минус. Общество не поймет такого их шага и это только подогреет градус к революционной ситуации, которая зреет в стране", - сказал Тягнибок.
Между тем он добавил, что в нынешней ситуации "все может быть".
Также Тягнибок считает, что власть не выпустит экс-премьера Юлию Тимошенко из тюрьмы до парламентских выборов, которые состоятся осенью 2012 года. "Смотря сегодня на президента и его окружение, у меня возникают огромные сомнения, что они хотят выпустить Юлию Тимошенко из тюрьмы до выборов. Они наоборот готовятся к противостоянию. Смотрите на последние назначения в силовых структурах. Президент назначил тех, кому доверяет. Эти назначения не говорят о том, что политическим оппонентам будет послабление", - отметил Тягнибок.
По его словам, президент Украины Виктор Янукович строит "полицейское государство". "В этом году в бюджете страны на нужды армии дано денег меньше, чем на нужды СБУ и милиции", - отметил Тягнибок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас