Путин оплатил штраф за митинг на Поклонной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин оплатил штраф за митинг на Поклонной

487
Заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, организовавшая митинг в поддержку действующей власти на Поклонной горе, внесла 1 тысячу рублей в уплату штрафа за превышение численности участников акции, передает РИА "Новости". На акцию 4 февраля было заявлено 15 тысяч участников, пришли же на нее, по данным МВД, около 138 тысяч человек.
Штраф был наложен мировым судебным участком номер 206 московского района Дорогомилово. Деньги на его оплату передал премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подтверждал, что Путин полностью оплатит штраф.
Корнеева рассказала, что премьер передал деньги через народный штаб. "Дело не в сумме, сумма невелика, он оказал моральную поддержку тем людям, которые выступили за страну и тем, кто его поддержал", - подчеркнула организатор акции. "Граждане, которые выступают в поддержку России и сильного лидера страны Путина, - это законопослушные граждане, которые хотят видеть нашу страну сильной, могучей и великой", - добавила зампред "патриотов".
Суд вынес решение об истинной численности митинга на Поклонной на основании публикации на сайте "Российской газеты" и со слов полицейского Леонида Назарова, который составлял протокол по факту нарушения в УВД Западного округа. Корнеевой вменялась статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, подразумевающая штраф от одной до двух тысяч рублей. Суд остановился на минимальной сумме. Корнеева с указанным в протоколе нарушением согласилась.
13 февраля мировой судебный участок номер 396 Замоскворецкого района Москвы рассмотрит административное дело, в рамках которого обвиняются организаторы митинга оппозиции "За честные выборы" на Болотной площади. Они нарушили порядок тем, что шествие началось раньше назначенного времени. Оппозиционеры проводили шествие и митинг в один день со сторонниками действующей власти - 4 февраля.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас