Рынок недвижимости США держится на иностранцах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок недвижимости США держится на иностранцах

Недвижимость
473
Привлекаемые самыми низкими за последние десять лет ценами на недвижимость, иностранцы продолжают приобретать жилье в США. По данным Национальной Ассоциации Риэлторов, в 2009 году нерезиденты совершили сделок на $66 млрд, а в 2010-м - уже на $82 млрд.
Наиболее активны иностранцы на рынке недвижимости Флориды - 31% от общего числа сделок с недвижимостью. Другими штатами, популярными среди покупателей являются Калифорния, Техас, Аризона, Иллинойс, Теннеси и Нью-Йорк, пишет портал Fox Business.com.
Нерезиденты стараются приобретать жилье в районах, где уже обосновались их соотечественники. Например, если кубинцы, гаитяне и колумбийцы предпочитают Флориду, то мексиканцы - северо-запад США.
Специалисты объясняют заинтересованность покупателей в американском жилье наличием различных ипотечных программам, доступность и сроки которых зависят от иммиграционного статуса заемщика и его кредитной истории на родине. Кроме того, жилье в США, по мнению самих покупателей, является надежным местом для сохранения денег.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас