1076
Азаров возмущен высказываниями Онищенко
— Аграрный рынок
Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен высказываниями руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в свой адрес.
"Ваш санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве позволил бы главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы. Это не его уровень", - сказал Азаров, обращаясь к представителям российских СМИ, сообщает ТСН.
Глава украинского правительства подчеркнул, что "главный санитарный врач должен отвечать за санитарную ситуацию в стране, а не вмешиваться в политические отношения между странами".
Напомним, в пятницу, 10 февраля, Онищенко заявил, что приостанавливает выполнение договоренностей по поводу решения украинской "сырной проблемы", которые были достигнуты в четверг на его переговорах с главой министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком, в связи с заявлениями Азарова и главы украинского МИД Константина Грищенко по этому вопросу.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
Украина второй год подряд станет крупнейшим экспортером малины в Европе
В Украине новый закон изменит правила упаковки пищевых продуктов
Зеленский подписал евроинтеграционный закон о контроле в агросекторе
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
Польша не отменит односторонний запрет на импорт из Украины чувствительных агротоваров
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
